Barolos Ausstellungserfolge

Direkter Link zur Galerie

Hier seht ihr alle bisherigen Ausstellungsergebnisse von Barolo. Am Smartphone bitte unbedingt im Querformat anschauen!

Ausstellungserfolge Barolo

DatumAusstellungLandErgebnisKlasseRichterBild
2017-10-01DDC OG-WettstreitDELobenswert 1BabyklasseRegina BachmannLink zum Bild
2018-01-13CAC NürnbergDEvielversprechend 1, Bester RüdeJüngstenklasseHans-Joachim DuxLink zum Bild
2018-01-14CACIB NürnbergDEvielversprechend 1JüngstenklasseChristofer HabigLink zum Bild
2018-02-25CAC GießenDEversprechend 1JüngstenklasseHorst FischbachLink zum Bild
2018-04-07CACIB ChemnitzDEV2 R-JVDH R-JCACJugendklasseGuido SchäferLink zum Bild
2018-04-22CAC EisenachDESG 2JugendklasseRomana FörtschLink zum Bild
2018-05-13Europasieger DortmundDEV3JugendklasseRomana FörtschLink zum Bild
2018-06-24CAC München-DaglfingDEV2 R-JVDH R-JCACJugendklasseRomana FörtschLink zum Bild
2018-06-30CACIB HannoverDESG1JugendklasseSusanne KrämerLeider kein Bild
2018-07-01Annual Trophy Winner HannoverDESG1JugendklasseGünter SchwabeLink zum Bild
2018-07-15CAC HolbachDEV1 JVDH JCACJugendklasseRegina BachmannLink zum Bild
2018-07-22CAC BayreuthDEV2 R-JVDH R-JCACJugendklasseRegina BachmannLink zum Bild
2018-08-04CAC Sommernacht LollarDESG3JugendklasseChristopher HabigLink zum Bild
2018-08-11Specialty Great Dane AmsterdamNLV2JugendklasseCarsten BirkLink zum Bild
2018-08-12WDS AmsterdamNLVJugendklasseDr. Peter FriedrichLink zum Bild
2018-08-17CAC Steinbach-GlanDV2JugendklasseHorst KliebensteinLink zum Bild
2018-09-01SCDD Clubsieger ZofingenCHV1 JCAC Club-Jugendsieger
Sieger Paarklasse
JugendklasseLisbeth MachLink zum Bild
2018-09-02EUDDC ZofingenCHV2 R-CACJugendklasseRegina BachmannLink zum Bild
2018-09-09DDC Clubsieger PaderbornDEV3JugendklasseDr. Peter FriedrichLink zum Bild
2018-09-16CAC Kassel-VellmarDEV1 JVDH JCACJugendklasseMargrit VölzerLink zum Bild
2018-09-30Deutsch-Franz. Freundschaftsschau St. AvoldFRV1 JCACSJugendklasseMatthieu DelahayeLeider kein Bild
2018-11-03Exposition nationale MetzFRSG2JugendklasseDidier BassetLeider kein Bild
2018-11-04Exposition internationale MetzFRV1JugendklasseThierry ZalcLeider kein Bild
2018-11-10NRAS KarlsruheDEV1 JVDH JCAC (KyDD)JugendklasseRuth Mosch-SchlösserLink zum Bild
2018-11-11IRAS KarlsruheDESG1JugendklasseGérard MignotLink zum Bild
2018-11-16Bundessieger DortmundDEV2 R-JVDH R-JCACJugendklasseHorst FischbachLink zum Bild
2018-11-17CACIB DortmundDEV3JugendklasseRegina BachmannLink zum Bild
2018-12-16Adventschau Altdorf (KyDD)DEV1 VDH CAC (KyDD) BOB
Adventssieger
Sieger Paarklasse
ZwischenklasseHans BierwolfLink zum Bild
2019-02-24CAC GießenDEV2 R-VDHZwischenklasseRegina BachmannLink zum Bild
2019-03-09CAC Offenburg (KyDD)DEV2 R-VDH R-CACOffene KlasseFrank GilmerLink zum Bild
2019-03-10CACIB OffenburgDEV1 VDHZwischenklasseMargrit VölzerLink zum Bild
2019-03-31IHA SalzburgATV1 CACA CACIB BOSZwischenklasseGabriela HöllbacherLeider kein Bild
2019-04-06IDS Zwolle IjsselshowNLV2 R-CACIBZwischenklasseIlona Onstenk-SchenkLeider kein Bild
2019-04-07IDS Zwolle HanzeshowNLV2 R-CACIBZwischenklasseJohn WaubenLeider kein Bild
2019-04-14CACIB ChemnitzDEV2 R-VDHOffene KlasseElmar SistermannLink zum Bild
2019-04-20IDS GoesNLSG1ZwischenklasseJacques JansenLink zum Bild
2019-04-21IDS GoesNLSG1ZwischenklasseDick BaarsLink zum Bild
2019-06-14Austrian Winner WelsATV1 ohne AnwartschaftenOffene KlasseHorst KliebensteinLeider kein Bild
2019-06-22Rassehundemeeting MeisdorfDEV1 ohne AnwartschaftenOffene KlasseMiklos LeventeLeider kein Bild
2019-06-23Nationale MeisdorfDEV1 CAC BOSOffene KlasseHorst HollensteinerLeider kein Bild
2019-06-29CAC AarauCHV1 CAC BOBOffene KlasseDanilo FurlaniLink zum Bild
2019-06-30IHA AarauCHV1 CAC CACIB BOBOffene KlasseCarsten BirkLeider kein Bild
2019-07-13Nationale NürnbergDESG3Offene KlasseHorst KliebensteinLeider kein Bild
2019-07-28Schwebebahnschau WuppertalDEV1 VDH CACOffene KlasseHorst HollensteinerLink zum Bild
2019-08-10CACIB LudwigshafenDEV2 R-VDHOffene KlasseIsolde HuberLeider kein Bild
2019-10-03CAC Noris-Schau NürnbergDEV1 VDH CACOffene KlassePeter SchönLink zum Bild
2019-11-09NRAS KarlsruheDEV1 VDH CAC (KyDD)Offene KlasseHeiko WagnerLink zum Bild (folgt)
2019-11-10IRAS KarlsruheDEV1 VDH CAC (KyDD)
CACIB, Alpensieger, Sieger Baden-Württemberg
Offene KlasseMilan KrinkeLink zum Bild (folgt)
2020-02-2962. Martini Dog ShowNLV1 CAC CACIB BOBOffene KlasseMaria Amelia TabordaLink zum Bild
2020-03-0163. Martini Dog ShowNLV1 R-CAC R-CACIBOffene KlasseJeff HorswellLink zum Bild
2020-08-02Grenzlandschau Steinbach/GlandDEV1 VDH CACOffene KlasseMichael NeugelLink zum Bild
2020-09-06NDDC ClubmatchNLV1 CAC BOSChampionklasseHildeward HoenderkenLink zum Bild
2020-09-20SCDD Clubshow WhiteCHV2 R-CACChampionklasseSimon BossLink zum Bild
2020-09-20SCDD Clubshow RedCHV2 R-CACChampionklasseMichael NeugelLeider kein Bild
2021-06-27CACIB ChemnitzDEV2 R-VDH R-CAC/-IBChampionklasseErwin DeutscherLink zum Bild
2021-08-14CACIB LudwigshafenDEV1 VDH CAC CACIB BOS,
Rheinland-Pfalz-Sieger
ChampionklasseRegina BachmannLink zum Bild
2021-08-22German Winner GelsenkirchenDEV2 R-VDH R-CAC/-IBChampionklasseDaniela ZevensLink zum Bild
2021-08-27CAC FehraltorfCHV1 CACChampionklasseJohn WalshLeider kein Bild
2021-08-27CACIB I FehraltorfCHV2 R-CAC/-IBChampionklasseCarsten BirkLeider kein Bild
2021-08-28CACIB II FehraltorfCHV2 R-CACChampionklasseSilvia Weber MarteganiLeider kein Bild
2021-08-29CACIB III FehraltorfCHV1 CAC CACIB BOBChampionklasseGeorg RothLeider kein Bild
2021-09-04CAC DennenloheDEV2 R-VDH R-CACChampionklassePeter van MontfoortLink zum Bild
2021-09-05Clubsieger CAC DennenloheDEV2 R-VDH R-CACChampionklasseJason HokeLink zum Bild
2021-09-11IDS GenkBEV1Championklasse Viviane BoesmansLeider kein Bild
2021-09-19SCDD Club Show WhiteCHV1 CAC Clubsieger, 2. bester Rüde der ShowChampionklasseTeija Salmi-AaltoLink zum Bild (folgt)
2021-09-19SCDD Club Show RedCHV1 CAC Clubsieger, 2. bester Rüde der ShowChampionklasseDaniela ZevensLink zum Bild (folgt)
2021-10-09HRV Halloween Show, GenkBEV1 CAC BOBChampionklasseJean-Francois VanakenLeider kein Bild
2021-10-23Bundessieger GelsenkirchenDEV2 R-VDH R-CAC R-CACIBChampionklasseDaniel DepilLink zum Bild (folgt)
2022-04-09IHA SalzburgATV1 CACA CACIB BOBChampionklasseUschi EisnerLink zum Bild
2022-04-10IHA Salzburg AlpensiegerATV1 CACA CACIB BOBChampionklasseIng. Hans BierwolfLink zum Bild
2022-05-07IDS Gent, 51. Flanders ShowBEV1 CAC CACIB BOSChampionklasseJohn WaubenLeider kein Bild
2022-05-08IDS Gent, 52. Flanders ShowBEV1 CAC CACIB BOSChampionklassePaul d'HoogheLeider kein Bild
2022-05-29SCDD Club Show WhiteCHV2 R-CACChampionklasseMarie-Josée Melchior SchlechterLink zum Bild
2022-05-29SCDD Club Show RedCHV1 CAC ClubsiegerChampionklasseAmelia MuranteLink zum Bild
2022-06-17CACIB VejenDKV4ChampionklassePeter MachetanzLink zum Bild
2022-06-18Nordic Show VejenDKV3 CK CAC, 3. bester RüdeChampionklasseTorbjörn SkaarLeider kein Bild
2022-06-19CACIB VejenDKV3 CK. 4. bester RüdeChampionklasseChristian JouanchicotLink zum Bild
2022-09-03CAC PaderbornDEV1 VDH CACChampionklasseGeorg RothLink zum Bild
2022-09-04DDC ClubsiegerDEV2 R-VDH R-CACChampionklasseGerry Kremer-BosLink zum Bild
2022-10-30CACIB Lovanium TrofeeBEV1 CAC CACIB BOB, best male, Crufts QualificationChampionklasseSylvie DesserneLeider kein Bild