Alaskas Ausstellungserfolge

Direkter Link zur Galerie

Hier seht ihr alle bisherigen Ausstellungsergebnisse von Alaska. Am Smartphone bitte unbedingt im Querformat anschauen!

Ausstellungserfolge Alaska

DatumAusstellungLandErgebnisKlasseRichterBild
2017-04-08Internationale LuxemburgLUXvv1, Bestes BabyBabyklasseJean-Francois VanakenLink zum Bild
2017-04-23CAC EisenachDEvv3BabyklasseManfred WallnerLink zum Bild
2017-05-20Europasieger DortmundDEvv1JüngstenklasseSiegfried GoldschmittLink zum Bild
2017-05-27Nachtausstellung SCDDCHvv1, Jüngstensiegerin, BAFJüngstenklasseDaniel DepilLeider kein Bild
2017-05-28SCDD ClubsiegerCHvv1JüngstenklasseMagdalena HiltbrunnerLink zum Bild
2017-06-11Annual Trophy Winner HannoverDEvv1JüngstenklassePetra KussinLink zum Bild
2017-08-05IHA Kreuzlingen CHvv1, JüngstensiegerinJüngstenklassePetra BlaserLink zum Bild
2017-09-03DDC Clubsieger PaderbornDESGJugendklasseJohn McGlynnLink zum Bild
2017-10-01DDC OG-WettstreitDEHervorragend 1JugendklasseRegina BachmannLink zum Bild
2017-10-15Bundessieger DortmundDESGJugendklasseDr. Horst HollensteinerLink zum Bild
2017-11-12WDS LeipzigDESGJugendklasseHans-Erhard GrüttnerLeider kein Bild
2017-11-17IHA GenfCHV1 J-CAC J-BOB, JugendsiegerinJugendklasseJavinder SinghLink zum Bild
2017-11-18IHA GenfCHV1 J-CAC J-BOB, Jugendsiegerin, Alpensiegerin, BOBJugendklasseCaroline Kure-GubserLink zum Bild
2017-11-19IHA GenfCHV1 J-CAC J-BOB, Jugendsiegerin, Crufts QualifikationJugendklasseSilvia HornsbergerLink zum Bild
2017-12-03IRAS KarlsruheDEV3JugendklasseCorina MünchLeider kein Bild
2017-12-09NRAS KasselDEV1 J-VDH J-CAC J-BOB, Bester JunghundJugendklasseDaniela ZevensLink zum Bild
2017-12-10IRAS KasselDEV1 J-VDH J-CAC J-BOB, Bester JunghundJugendklasseGünter SchwabeLink zum Bild
2018-01-13CAC NürnbergDEV1 J-VDH J-CAC BAFJugendklasseHans-Joachim DuxLink zum Bild
2018-01-14CACIB NürnbergDEV1 J-VDH J-CAC, AlpensiegerJugendklasseChristofer HabigLink zum Bild
2018-03-08CRUFTS BirminghamUKunplatziert von 13
unplatziert von 8
Junior
Yearling
Gary HookerLink zum Bild
2018-04-07CACIB ChemnitzDEV1 J-VDH J-CACJugendklasseGuido SchäferLink zum Bild
2018-05-13Europasieger DortmundDEV1 VDHZwischenklasseRomana FörtschLink zum Bild
2018-06-24CAC München-DaglfingDEV1 VDHZwischenklasseRomana FörtschLink zum Bild
2018-06-30CACIB HannoverDEV1 VDHZwischenklasseSusanne KrämerLeider kein Bild
2018-07-01Annual Trophy Winner HannoverDEV1 VDH CAC/-IB BOB
Annual Trophy Winner
ZwischenklasseGünter SchwabeLink zum Bild
2018-07-15CAC HolbachDEV1 VDH CACZwischenklasseRegina BachmannLink zum Bild
2018-07-22CAC BayreuthDEV2 R-VDHZwischenklasseRegina BachmannLink zum Bild
2018-08-11Specialty Great Dane AmsterdamNLV4ZwischenklasseCarsten BirkLink zum Bild
2018-08-12WDS AmsterdamNLV4ZwischenklasseDr. Peter FriedrichLink zum Bild
2018-08-19CAC Steinbach-GlanDEV3ZwischenklasseHorst KliebensteinLink zum Bild
2018-09-01SCDD Clubsieger ZofingenCHSG4ZwischenklasseLisbeth MachLink zum Bild
2018-09-02EUDDC ZofingenCHV2 R-CACZwischenklasseRegina BachmannLink zum Bild
2018-09-09DDC Clubsieger PaderbornDEV1 VDH CACZwischenklasseDr. Peter FriedrichLink zum Bild
2018-09-17CAC Kassel-VellmarDEV1 VDHZwischenklasseMargrit VölzerLink zum Bild
2018-09-30Deutsch-Franz. Freundschaftsschau St. AvoldFRV2ZwischenklasseRegina BachmannLink zum Bild
2018-11-03Exposition nationale MetzFRSG2ZwischenklasseDidier BassetLeider kein Bild
2018-11-04Exposition internationale MetzFRV1ZwischenklasseThierry ZalcLeider kein Bild
2018-11-10NRAS KarlsruheDEV1 VDH CACZwischenklasseRuth Mosch-SchlösserLink zum Bild
2018-11-11IRAS KarlsruheDESG3ZwischenklasseGérard MignotLink zum Bild
2018-11-16Bundessieger DortmundDEV3ZwischenklasseHorst FischbachLink zum Bild
2018-11-17CACIB DortmundDEV1 VDHZwischenklasseRegina BachmannLink zum Bild
2019-03-01Peerd van Ome Loeks’ Show, GroningenNLV2Offene KlasseKarl-Erik JohanssonLeider kein Bild
2019-03-02Martini Dog Show, GroningenNLSG2Offene KlasseJason HokeLink zum Bild
2019-04-06IDS Zwolle IjsselshowNLSG1Offene KlasseIlona Onstenk-SchenkLeider kein Bild
2019-04-07IDS Zwolle HanzeshowNLV1 R-CACIBOffene KlasseJohn WaubenLink zum Bild
2019-04-20IDS GoesNLV1 R-CAC R-CACIBOffene KlasseJacques JansenLink zum Bild
2019-04-21IDS GoesNLV1 R-CAC R-CACIBOffene KlasseDick BaarsLink zum Bild
2019-05-17Europasieger DortmundNLV3ChampionklasseJose Manuel Pacheco Link zum Bild
2019-05-18CACIB DortmundDEV2 R-VDH R-CAC R-CACIBChampionklasseMagdalena HiltbrunnerLink zum Bild
2019-05-26K.C. OssNLSG2Offene Klasse Frank KaneLink zum Bild
2019-06-10Pinkstershow Venray NLV3Offene KlasseStanley ShenLink zum Bild
2019-06-22Rassehundemeeting MeisdorfDEV1 VDHOffene KlasseMiklos LeventeLeider kein Bild
2019-06-23Nationale MeisdorfDEV1 ohne AnwartschaftenOffene KlasseHorst HollensteinerLeider kein Bild
2019-07-06RuhrpottsiegerschauDEV1 VDH R-CACOffene KlasseMichael NeugelLink zum Bild
2019-07-07Limburgia Dog Show, Echt,NLV3Offene KlasseMoa PerssonLeider kein Bild
2019-08-03IHA KreuzlingenCHV1 CAC/IB BOB, Alpensieger, Crufts QualifikationOffene KlasseMichael NeugelLink zum Bild
2019-08-03Nationale KreuzlingenCHV1 CAC/IB BOS, Beste Hündin, Winner BodenseeOffene KlasseAttila CzeglediLink zum Bild
2019-08-10CACIB LudwigshafenDEV1 VDH R-CAC/IBChampionklasseIsolde HuberLeider kein Bild
2019-08-17IHA InnsbruckATV1 CACA R-CACIBOffene KlasseUschi EisnerLeider kein Bild
2019-08-18IHA InnsbruckATV1 CACA R-CACIBOffene KlasseDaniel DepilLeider kein Bild
2019-08-24CACIB Leipzig (KyDD)DEV1 o. AnwartschaftenChampionklasseFrank GilmerLink zum BildLink zum Bild
2019-08-25German Winner LeipzigDEV3ChampionklasseDaniela ZevensLink zum Bild
2019-09-07NDDC Club Match, HeterenNLV2Offene KlasseBas BoschLink zum Bild
2019-09-28IDS MaastrichtNLV1 CAC CACIB BOB, Best femaleOffene KlasseC.F. RuttenLeider kein Bild
2019-09-29IDS MaastrichtNLV2Offene KlasseYessica Sam-SinLink zum Bild
2019-10-03CAC Noris-Schau NürnbergDEV2 R-VDHChampionklassePeter SchönLeider kein Bild
2019-10-12Bundessieger CACIB DortmundDEV3ChampionklasseRegina BachmannLink zum Bild
2019-10-13Herbstsieger CACIB DortmundDEV2 R-VDHChampionklassePeter van MontfoortLink zum Bild
2019-11-02IDS BleiswijkNLV1 R-CAC R-CACIBOffene KlasseEytan HendelLeider kein Bild
2019-11-03IDS BleiswijkNLV1Offene KlasseBirgit SeloyLink zum Bild
2019-11-24Dogachtigen Show BredaNLV2Offene KlassePeter van MontfoortLink zum Bild (folgt)
2020-08-02Grenzlandschau Steinbach/GlanDEV1 VDH CACChampionklasseMichael NeugelLink zum Bild
2020-08-29Trelde Naes GDK 1DKV3 CKChampionklasseBirgitte SchjøthLink zum Bild (folgt)
2020-08-29Trelde Naes GDK 2DKV4 CKChampionklasseBirgit SeloyLink zum Bild (folgt)
2020-08-30Trelde Naes GDK 3DKV4ChampionklasseSvend Løvenkjær
Link zum Bild (folgt)
2020-09-06NDDC ClubmatchNLV1ChampionklasseHildeward HoenderkenLink zum Bild
2020-09-20SCDD Clubshow WhiteCHV2 R-CACChampionklasseSimon BossLink zum Bild
2020-09-20SCDD Clubshow RedCHV2 R-CACChampionklasseMichael NeugelLink zum Bild
2020-09-2644. IDS MaastrichtNLV2ChampionklasseHans van den BergLeider kein Bild
2020-09-2745. IDS MaastrichtNLV1 R-CAC CACIBChampionklasseTorbjörn SkaarLeider kein Bild
2021-07-03CAC ZeelandNLV1 CAC BOS best femaleChampionklasseHildeward HoenderkenLeider kein Bild
2021-09-04CAC DennenloheDEV2 R-VDH R-CACChampionklassePeter van MontfoortLeider kein Bild
2021-09-05Clubsieger CAC DennenloheDESG4ChampionklasseJason HokeLink zum Bild
2021-09-11IDS GenkBEV1ChampionklasseViviane BoesmansLeider kein Bild
2021-09-19SCDD Club Show WhiteCHV2 R-CACChampionklasseTeija Salmi-AaltoLink zum Bild
2021-09-19SCDD Club Show RedCHV2 R-CACChampionklasseDaniela ZevensLink zum Bild
2022-04-09IHA SalzburgATV1 CACA CACIBChampionklasseUschi EisnerLeider kein Bild
2022-04-10IHA Salzburg AlpensiegerATV1 CACA R-CACIBChampionklasseIng. Hans BierwolfLeider kein Bild
2022-04-16101st IDS LuxemburgLUXV2 R-CACL R-CACIBChampionklasseSaija JuutilainenLink zum Bild
2022-04-17102nd IDS LuxemburgLUXV1 CACL R-CACIBChampionklasseRoberto SchillLeider kein Bild
2022-05-22CAC WiezeBEV1 R-CACChampionklasseIstván LakatosLeider kein Bild
2023-01-07Ambiorixtrofee GenkBEV2ChampionklasseSalvatore TripoliLeider kein Bild