Alaskas Ausstellungserfolge

Direkter Link zur Galerie

Hier seht ihr alle bisherigen Ausstellungsergebnisse von Alaska. Am Smartphone bitte unbedingt im Querformat anschauen!

Ausstellungserfolge Alaska

DatumAusstellungErgebnisKlasseRichterBild
2017-04-08Internationale LuxemburgVV1, Bestes BabyBabyklasseJean-Francois VanakenLink zum Bild
2017-04-23CAC EisenachVV3BabyklasseManfred WallnerLink zum Bild
2017-05-20Europasieger DortmundVV1JüngstenklasseSiegfried GoldschmittLink zum Bild
2017-05-27Nachtausstellung SCDDVV1, Jüngstensiegerin, BAFJüngstenklasseDaniel DepilLeider kein Bild
2017-05-28SCDD ClubsiegerVV1JüngstenklasseMagdalena HiltbrunnerLink zum Bild
2017-06-11Annual Trophy HannoverVV1JüngstenklassePetra KussinLink zum Bild
2017-08-05IHA Kreuzlingen VV1, JüngstensiegerinJüngstenklassePetra BlaserLink zum Bild
2017-09-03DDC Clubsieger PaderbornSGJugendklasseJohn McGlynnLink zum Bild
2017-10-01DDC OG-WettstreitHervorragend 1JugendklasseRegina BachmannLink zum Bild
2017-10-15Bundessieger DortmundSGJugendklasseDr. Horst HollensteinerLink zum Bild
2017-11-12Weltsieger LeipzigSGJugendklasseHans-Erhard GrüttnerLeider kein Bild
2017-11-17IHA GenfV1 J-CAC J-BOB, JugendsiegerinJugendklasseJavinder SinghLink zum Bild
2017-11-18IHA GenfV1 J-CAC J-BOB, Jugendsiegerin, Alpensiegerin, BOBJugendklasseCaroline Kure-GubserLink zum Bild
2017-11-19IHA GenfV1 J-CAC J-BOB, Jugendsiegerin, Crufts QualifikationJugendklasseSilvia HornsbergerLink zum Bild
2017-12-03IRAS KarlsruheV3JugendklasseCorina MünchLeider kein Bild
2017-12-09Nationale KasselV1 J-VDH J-CAC J-BOB, Bester JunghundJugendklasseDaniela ZevensLink zum Bild
2017-12-10IRA KasselV1 J-VDH J-CAC J-BOB, Bester JunghundJugendklasseGünter SchwabeLink zum Bild
2018-01-13CAC NürnbergV1 J-VDH J-CAC BAFJugendklasseHans-Joachim DuxLink zum Bild
2018-01-14CACIB NürnbergV1 J-VDH J-CAC, AlpensiegerJugendklasseChristofer HabigLink zum Bild
2018-03-08CRUFTS Birminghamunplatziert von 13
unplatziert von 8
Junior
Yearling
Gary HookerLink zum Bild
2018-04-07CACIB ChemnitzV1 J-VDH J-CACJugendklasseGuido SchäferLink zum Bild
2018-05-13Europasieger DortmundV1 VDHZwischenklasseRomana FörtschLink zum Bild
2018-06-24CAC München-DaglfingV1 VDHZwischenklasseRomana FörtschLink zum Bild
2018-06-30CACIB HannoverV1 VDHZwischenklasseSusanne KrämerLeider kein Bild
2018-07-01Annual Trophy HannoverV1 VDH CAC/-IB BOB
Annual Trophy Winner
ZwischenklasseGünter SchwabeLink zum Bild
2018-07-22CAC BayreuthV2 R-VDHZwischenklasseRegina BachmannLink zum Bild
2018-08-11Specialty Great Dane AmsterdamV4ZwischenklasseCarsten BirkLink zum Bild
2018-08-12World Dog ShowV4ZwischenklasseDr. Peter FriedrichLink zum Bild
2018-08-19CAC Steinbach-GlanV3ZwischenklasseHorst KliebensteinLink zum Bild
2018-09-01Schweizer Clubsieger ZofingenSG4ZwischenklasseLisbeth MachLink zum Bild
2018-09-02EUDDC ZofingenV2 R-CACZwischenklasseRegina BachmannLink zum Bild
2018-09-09DDC Clubsieger PaderbornV1 VDH CACZwischenklasseDr. Peter FriedrichLink zum Bild
2018-09-17CAC Kassel-VellmarV1 VDHZwischenklasseMargrit VölzerLink zum Bild
2018-09-30Deutsch-Franz. Freundschaftsschau St. AvoldV2ZwischenklasseRegina BachmannLink zum Bild